Анюта Клюева

Любовь.. . Реальна ли она?

Если мыслить логический, то Любовь - это химическая реакция и выброс в организм естественных психостимуляторов фенилетиламина, допамина и ноэпинефрина, окажется, что Любви нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой) . Это биохимия. Совершать что-то ради любви - это то же самое, как за секрецию желудка Родину продать.

Ttytuj

То, что вы описАли, это не Любовь. Это влюбленность.
А Любовь - она единственное, что реально, и чем держится этот мир. Пока еще...

Александр

Риторический вопрос!! !
сам задал, и сам ответил

Ma
Maria

а ведь совершают еще какие глупые поступки:

Ма
Мария

Задал вопрос и сам себе ответил

Таня

Все в организме человека хим реация и электрические нервные импульсы. Чтож теперь отказаться от чувств и сидеть ничего не делать?))