Mamed Mamedov

после установки опорных полуколец на москвиче 412 коленвал не крутиться

Как можно решить эту проблему самому в домашних условиях?

Са
Савченко

Проверьте правильность установки опорных полуколец (судя по всему, во время разборки их не помечали...)

Виталий Бондаренко

приработкой - маслица и бог курбуль в руки или полукольца подбирать

Андрей Смирнов

Подобрать нужно их по размеру. Размер замерить щупами. (ну или сточить ту сторону полукольца которая прилегает к блоку, до свободного вращения вала)

Алеша

ошиблись с размером полуколец. в них тоже есть ремонтные параметры, как и во вкладышах.
я на своем после такой переборки крутил двигатель на токарном станке пол часа, подливая масло, а привод делал из старого первичного вала КПП. потом москвич шуршал не хуже иномарки