Мария Гнездилова

Обязан ли я предъявить страховку ДПС ?

Юля

А Вы ПДД открывали?
"2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. "

Оксана Ивасюк-Наумова

встречный вопрос: ты дебил? ПДД читал?

Влад Востриков

только в трёх случаях

Ibo

Если вы в России живёте, то там сплошные обязательства ...По международным автодорожным правилам вопрос о предьявлении страховки считается унизительным для человеческого достоинства . Ибо страховка это совсем другая сфера жизни ...

Света

Обязан! Не только предъявить, а ишо и шустро!