Ксения

Мину ч/з 15-20 после включения вентилятор начинает шуметь. Со вчерашнего дня - "с завываниями", как ураганный ветер.

Даниял Маккаев

Просится на чистку и смазку подшипника

Надежда Соловьёва

Если не сможешь отревизировать (подшипники, смазка - посмотри на спец. сайтах) , то нужно менять.

Па
Павел

Может комп пылью забился, вот и перегрев. Если уж пыли в системнике и в правду много, тогда возмите пылесос с тонко насадкой, и по возможности постарайтесь собрать пыль с доступных мест, разумеется не касаясь микросхем. ( очень осторожно) Хотя если навыка нет, и боитесь повредить, тогда лучше отнесите в мастерскую специалисатм.