Timur Chik

почему так много мистики и загадочности придаётся зеркалам?

Минзифа Уланова

потому что это переход в другое измерение....

Олеся Серегина

Во-первых. энергетика, которую зеркала могут как улучшить, так и ухудшить, двери в иные миры и др. То, знания о чём люди потеряли с приходом христианства. Во-вторых - зеркала в старину стоили очень дорого и были достоянием только очень богатых людей, существование которых и так для простого народа было таинственным. Плюс - зеркальщики мало жили (работа связана была с ядовитыми парами) , что прибавляло страха - сочинялись истории о проклятиях. А уж если разобьёшь зеркало (штука-то дорогущая! ) - уууууу...

Nura Ledi

Так этож чудо штучка-сама плоская, а внутри целая квартира помещается. Вот и приписали наши предки им чудо свойства.

Кирилл Белокуров

Другой мир поралейный