Янина Борисова

Компьютер не видит шнур от интернета. Помогите.

Когда я втыкаю шнур, он делает попытку получить сетевой адрес, но затем пишет что "Кабель не подключен". И так каждые буквально секунд 30....со шнуром всё в порядке, испытывал на двух компах, всё хорошо, но вот на своём не хочет работать, так же испытывал сетевую карту на этом же компе, просто присоединив другой шнур, и норм работает. Но вот с первым шнуром не хочет нормально функционировать. Не могу понять в чём проблема... Использую четырехканальный шнур, а так же роутер D-Link DIR-300.

Соединено всё верно. И этот шнур прекрасно работает на основном компе, но отказывается работать на подключаемом.

Ainura

6 надо и правильно соединён прямым не перевёрнутым

Yura Borovik

ну тут два варианта - либо шнурок заменить, либо компьютер

Ро
Роза

Переобожми шнур (то есть замени разъемы) , а проще - купи другой патч-корд (цена вопроса 2-3 долл.)