Емельянова Алена

Почему так получается?? ((

Не понятная мысль пришла, почему столько ненависти стало в отношениях женщин к мужчинам и наоборот ( Что случилось с миром (((((???

Кому-то может этот вопрос показаться глупым, но страшно становится...

В своем вопросе никого не защищаю, наоборот пытаюсь понять, что нам не хватает, чтобы быть добрее

Вр
Врединка

Мир без остатка уже не для нас
дети разгребать завалы будут
дай Бог им всем, хоть в трудный час
прощать грехии ...они ли будут ...

sl

Рашид Алиев

все от блуда! почитайте"влияние порнографии на психику"

Елена Пилипак

Люди разучились прощать, они нетерпимы к чужим недостаткам и слабостям.

Марупчик Марупчик

чёто перестали понимать друг друга - послевоенный эгоизм (

Tynchtykbek Tokonov

люди сами стоят жопой к лучшему.. . ну не хотят они нормальной жизни....

Олеся Мыльникова

Мир стал слишком спокоен.

Денис Кондратеня

Все доступность и распущенность.

Роман Руднев

Потому, что к воплощению на Землю выдаются все более молодые (не разумные) души.

Юл
Юлия

Бл: ",ство до добра не доводит....

Андрей *****

у меня так было.... но прошло, поняла, что никто не виноват

Диман Ага Щас

женщины стали самостоятельными.... и соглашусь с Insomnia ...

Karisha Akopyan

Я невезучий дурак, все девушки которых я любил, оказались ленивые алкашки и потаскушки. Извините за правду наболело.

Фарид Мамедов

Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость.

Ир
Ириша

Потому что эта та критическая фаза мира, на которой уже должно что-то поменяться. А поменяться может тогда, когда достигнет пика: пока болезнь течет вяло, с ней не особо борются. А вот кризис - это выход. Другое дело - где буду и кем буду конкретно я.

Если мы хотим добавить в мир покоя и счастья - дело за нами. Это то, что в наших руках - наш микромир. А в остальном - надо просто принять, что это такая стадия, как в онкологии, т. н. точка невозврата.

Мое дело - держаться покрепче за руку Отца и позволить Ему исправить то, что испортили люди, не осуждая и не спускаясь на низкий уровень.
__________

Добавлю: чего не хватает?
Убеждений, которые формируют Систему Ценностей. Она перевернута, вывернута наизнанку. Внутренняя система ценностей порождает устремления - например, я убежден, что материальный достаток - главная ценность - соответственно, я буду ставить это в приоритет, отодвигая на задний план взаимоотношения, духовное развитие. Или, я убежден, что гнев- это естесственно, тогда, при появлении проблем, у меня не возникнет мысли попробовать решить их любовью и терпением. Этого просто нет в моей "программе". и такой подход будет всеобъемлющим.
Главное убеждение: мы - смертные физические существа - формирует сознание мужчины или женщины, незащищенность и страх потерь, культ молодости и девиз "бери от жизни все". Чем это сильнее, тем больше искажается картина изначального божественного существа, души, дитя Бога, которая пришла в этот мир дарить счастье.