Ол
Ольга

Ваз 2108 карбюратор. Здравствуйте, неожиданно подскочили обороты двигателя в 2 раза, было 550 счас 1100,на хх. Из за чего?

Анна Баринова

вообще норма 800, ну 700
перехимичил что то
проверь датчик холостого хода

Письменная Елена

В любом случае 550 это мало. Отрегулируй оборотов на 900 и посмотри, что будет.

Галина Ларионова

У меня что-то похожее на БМВ 520 е28. Как поворачиваю ключ всё нормально, но стоит нажать на газ - обороты не понижаются ниже 1100 (стоит так 1-2 минуты, потом потихоньку падает) . Проблема в дроселе - не возвращается обратно и не упирается о регулировочный болт. Нужно разобрать её и почистить.

Сайами Накамура

Проверить как работает дроссельная заслонка первой камеры, может не возвращается до упора, может тросик закусывает.