Юрий Матяшев

что такое ипотека на жилье?

хотим купить себе дом, но условия банков на кредиты либо слишком жёсткие, либо подозрительные. слышали о какой-то ипотеке, что это вобще такое?

Марина Михайлова

ипотека - ярмо на шее до конца жизни, в некоторых случаях передается по наследству)

Ирина Крошкина

ипотека, это кредит на жилье, когда залогом по кредиту выступает покупаемое вами жилье. Ну или какое-нибудь другое. Беря в залог вашу квартиру\дом, банк снижает свои риски, тем самым снижая и процентную ставку по кредиту. Если же вы не отдадтие кредит вовремя, банк заберет у вас дом\квартиру, продаст, погасит за счет продажи ваш долг, остаток (если будет) отдаст вам.

Михаил Мороз

Да действительно у ипотеки процентная ставка ниже. чем у самого хорошего кредита.. . Только когда берете ипотеку, обязательное условие... это иметь первоначальный взнос... не менее 10 % от стоимости дома, который вы собираетесь купить. . к вам на почтовый ящик скинула кредитный ипотечный калькулятор там сами можете посчитать...