На
Наталия

Нужен ли лимону солнце ?

Мы купили лимон, у него стали опадать листья, но у него уже есть плоды ( плоды зеленые ) . Можите ли вы сказать во сколько примерно они так сказать созревший ,? Какими удобрениями нужно его подкармливать? Как часто его нужно поливать? Вообщем объясните как правильно ухаживать за лимоном в домашних условиях ???Помогите пожалуйста !!!

Сергей Селиванов

А вы как думаете, ведь это субтропическое растение, где оно растет просто под открытым небом, без всяких притенений и укрытий! Плоды лимона созревают примерно в течение около 9 месяцев, причем одновременно на растении могут быть и цветки, и только появившаяся завязь, и зеленые плоды разной зрелости, и уже созревшие, желтые плоды. Растению необходим достаточно просторный горшок (чуть меньше размера кроны) , плодородная почва, хороший полив (особенно весной и летом, в жару) и регулярные подкормки ( я предпочитаю органику) . Очень хорошо реагирует на опрыскивания кипяченой, чуть теплой водой, но сразу после этой процедуры растение нельзя выставлять на открытое солнце, пусть обсохнет. А вообще уже пора выставить растение на открытый воздух - на балкон или вынести в палисадник, в сад. Первые 5 дней пусть постоит в полутени (после квартиры) , а потом постепенно приучайте к солнышку.
Удачи!

Женя

Лимонам необходим яркий рассеянный свет....http://plantus.ru/plant/limon