Руслан

как правильно нарастить мышечную массу наруках?

дело том то что я не люблю и не буду качать пресс!! ) и еще вот хотел спросить у вас правда ли что упражнение на руки надо 2 раза в неделю делать! ! Или можно каждый день фигачить?) ) Лично мое мнение что есть люди даже если они будут по правилам все делать серовно не накачаютсяЮпотомучто тело такое!!

и естествено нарастить без всяких там добавок и тому подобное!

Евгения Семенова

Так, относительно рук - штанги существуют, гантели и турник - как ПРАВИЛЬНО качать - это в интернете прочитаешь - там подобного добра навалом и сам когда я качался и по старой книге Шварценегера там упражнения читал, сейчас их в гугле пробей - там всяких упражнений напридумывали - выбери 3 упражнения на разные группы мышц руки и делай их, через месяц поменяй упражнения, независимо от упражнений отжимайся и подтягивайся каждый день.

Говоря о частоте тренировок - можешь качать каждый день или лучше через день, тк мышцы растут именно когда отдыхают после тренировок, то что 2 раза в неделю - это для тех кто качает все группы мышц написали (мол сегодня спину качаем, завтра ноги, послезавтра руки - так и получается что руки только 2 раза в неделю они качают) .

Чтобы нарастить без добавок, всё равно надо кушать - для роста мышц рук нужны белки - они есть в твороге, молоке, яйцах и тп - надо есть продукты подобные, чтобы у тебя был вес для самих мышц, ну и для энергии во время тренировок съедай хотя-бы шоколадку.