Ал
Александр

Как правильно нарастить мышечную массу ?

Я худел в течении двух месяцев, жестко себя ограничивая, но от всех лишни килограммах я так и не смог избавиться особенно на животе и на боках. Решил начать набирать мышечную массу, т. к не могу избавиться от жира полностью. А при наборе массы надо много кушать и я очень боюсь, что живот от которого я очень старательно избавлялся вернется при наборе массы. Как правильно питаться, что бы меня не разнесло, но и мышечную массу набрать, я планирую есть 3000 ккалорий в сутки, а в дни отдыха меньше, но мне интересно возможно что бы не разнесло бока и живот, но и мышцы накачались? И примерно за сколько будет результат?
Вес 70 кг, рост 178, 18 лет

Склонности к полноте нету

Ек
Екатерина

надо не 3000 ккалорий в день, а есть продукты содержащие много белка, ебашить базу в спортзале . Если так хочется избавиться от жира, то нужна динамика, такие виды спорта как бокс, футбол, баскетбол, ну или просто много бегать. Одной диетой много чего не добьешься!

Оксана

Если у тебя склонность к жирноте, тебе лучше забыть про мышечную массу. Занимайся кардио.. .
Просто до сушки ты даже если и дойдешь, вряд ли себя высушешь, а когда заниматься бросишь, будешь как боров.

Оксана Павлова

Попробуй сесть на сушку - есть один белок (в любых количествах) и пахать в зале
Или вариант составить сбалансированное питание и делать кардио нагрузки. На do4a хорошие советы)