Елена

Говорят, что без химии можно, тогда почему я не знаю ни одного нормально накаченного натурала за исключением одного одар.?

Знаю только одного пацана, который без химии неплохо накачен. Но у этого пацана, когда он в зал пришел, рука уже было 40 см. при 10% жира, пресс уже виден, а до этого он вообще не занимался.

Все же остальные химарили так или иначе (я не имею ввиду протеины под химией, а гормоны) . А кто не химичил дрыщи либо жирные.

Я сам пришел в зал дрыщем с весом отнять 120 от моего роста и бицухой 28 см. и после почти трех лет толком никакого результата, несмотря на часто и обильное питание, включая протеины – как дрыщем был, так и остался, хотя чуток и прибавил.

Но вот в сети любят все рассказывать, что без химии они стали хорошо прокачены, а на реале оказывается, что либо дрыщи с жирными, либо если накачены, то хоть немного принимали гормонов.

На том же ютубе куча видео химарей с жиром 5-6% и не хилыми банками с надписью НАТУРАЛ – так я и поверил – химики они там все!

А если не химики, то одарены и ровняться на них смысла никакого.

Ал
Александр

Нахер накаченность? Главное сила и выносливость, а масса сама появится если нужно ей, занимайся больше базой и гирями, приседания нереально увеличивают массу, так что приседай с весом можно даже по 20-40 повторений, ноги попрут, попрет и все
Значит не правильно занимаешься, питаешься. . запишись в секцию лифтеров или тяжей, с тренером позанимайся, пускайй программу составит, на одной кортошке можно ксм выполнить, мс не знаю. в основном хмики

Артём Николенко

Хватит оправдывать свою лень.

Елена Аксененко

Вопрос в том, кого ты считаешь "нормально накаченными". Тут люди до усёру спорят, что они дома "нормально накачались" отжиманиями :)))) Уверен, что со средней генетикой лет за 10-15 можно сделать руку 50 см.

Светлана Агапова

Я не химичил никогда.
Я бы тебе показал свою фотку, но ты скажешь, что я химик 😄

Александр Кузнецов

У всего есть свой предел так и у тела тоже, стероиды помогают проити дальше этого предела. Хорошие тренировки, рацион питания рассчитанный на потребности организма, хороший отдых. Базовые упражнения и 1-2изолирующих. Много есть парней довольно крупных и не употребляющих стероидов.

Кэ
Кэт

тепрь знаешь двоих я тоже натурал

Br
Brutpot

Если что-то не получается, то, видимо что-то делаешь не так. . Мысль такая не приходила? Может, с питанием косяк или программа тренировок составлена неверно...

Сергей Иванов

для этого нужно время и жесточайший режим, нужно быть фанатиком, без этого здесь никуда.
должен быть режим и ему нужно жестко следовать!
отзанимайся хотя бы лет 5,при этом соблюдай все правила для роста.
а если хочешь реально сильного и красивого тела+побеждать на соревах всех (если есть такая цель), нужно много бабла, а и т. д.
многие же отхотят максимум 2 года и кидают, кто-то и раньше, при этом все делают спустя рукава и результат соответствующий!

Сергей Стадник

без химии можно набрать массу. но довести процент жира до 5% без химии весьма проблематично.. .
большинство кушают слабо, хардгейнерам нужно жрать и жрать, наплевав на жирок который будут набирать. вместе с жиром будут и мышцы. а то хотят сухую массу... так не выйдет... надо распухнуть сначала, пожирнеть.