Занятия спортом

много вопросов про гейнеры, протеины. это капля в море для качков натуралов. остальные просто на химии

в еде обычной больше химии чем можно представить-хлеб давно витаминизирован, молоко кошки не пьют, кругом консерванты, пестициды гербициды! протеин и гейнгер тоже химия-продукты полученные сложным химическим путем-выпаривания кристализации ионизации. но это разрешенный спортпит и неопасный если не превышать дозировку и не употреблять долгое время, а вот стероиды....
Алексей Симонов
Лучший ответ
добавки это не более чем маркетинг, от них нет толку, накаченный парень с картинки пьёт протеин и люди не понимают, что он накачался не с помощью протеина, он пьёт его не потому что, он ему поможет а потому что это надо для бизнеса, стеройды же наоборот очень эффективны, инсулин эффективен, но люди принимающие их ставят свою жизнь как цену победы
Ольга Жаткина
Наконец-то здравая мысль! Удивляют чудаки, которые возлагают на них даже мало-мальские надежды. Некоторые вообще ставят их во главу угла. Это потерянные для спорта люди. И что интересно: некоторые устают тратить на это деньги, либо добавки просто уже не лезут, и они перестают их употреблять. И что? О чудо! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!
Я все таки считаю, что протеин и гейнеры это скорее помощники, не у всех за день получается принимать 5 раз пищу, да и не все понимают что за эти приемы пищи в тебя должно войти например белка на 1 кг веса 2 грамма в среднем. А протеин помогает, восполнить эти пищевые паузы. К тому же натуральным питанием не так уж и просто набрать на весь организм нужного количества белка и углеводов
Гонза ?
Алексей Симонов нужного-норму белка 2гр на 1кг веса легко обеспечить обычным трехразовым пианием! а вот атлету со стажем и весом за 100кг уже требуется сверх дозы белка от 3.5гр!