Нет лучше уж принимай креатина моногидрат.
Питание простого человека значительно отличается от питания человека занимающегося тяжёлыми физическими нагрузками. Во первых обычному человеку достаточно трёх разового питания, физкультурнику (будем так называть человека занимающегося на тренажёрах, потому что это всё таки ещё далеко не спортсмен) нужно более полноценное питание это 5-7 раз в день. То есть приём пищи идёт через каждые 2-3 часа. У занимающегося человека обмен веществ повышен, и пища гораздо быстрее усваивается. И для того, что бы не было простоя в подпитки мышц нужно кушать часто.
"Упражнения для девушек и женщин"
Плюс частое питание уменьшает вероятность того, что организм начнёт откладывать энергию про запас, то есть жир. Поэтому физкультурник желающий набрать мышечную массу. Помимо обычного питания «традиционной кухни» , добавляет спортивное питание. Подчеркну не анаболики. Про них я писать вообще не буду, потому что это конкретный яд для организма. Нет напишу. Но только о вреде анаболиков. Тем более, что, применяя грамотно спортивное питание можно прекрасно развивать мускулатуру. Но в концепции спортивного питания нужно то же чётко разбираться.
Просто купить банку протеина и употреблять её, пока протеин не закончится это не грамотно. Да и, скорее всего проку от этого будет мало. Я имею ввиду, что особых результатов не будет заметно. Процесс питания нужно сочетать с тренировочным процессом.
Например. Всю годовую тренировку разбиваем на тренировочные циклы. Циклы бывают шести, восьми, десяти, двенадцати недельные. Можно устроить себе шести месячный цикл. И даже годовой. Конечно к циклу тоже нужно правильно подойти. Разберём привязку питания к шести недельному циклу. Читать статью полностью
Занятия спортом
вопрос про употребление протеина и гейнера???
Протеин нужен в любой ситуации, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день. Насчёт приёма-смотря какой прот (у каждого своё действие и график) , гейнер между приёмами пищи или когда не можете во время поесть (например на работе).
Протеин-БЕЛКОВАЯ добавка. гейнер-БЕЛКОВО-УГЛЕВОДНАЯ