Вопрос такой.
Мне 14 лет,рост 186 вес 50.Я ни как не набираю вес,ем все в подряд но не набираю.Я занимаюсь спортом,футбол,качалка.Мне врачи сказали,мол если я занимаюсь спортом и активно питаюсь можно использовать гейнер как добавку к пище.Вот я и решил попробовать набрать мышечную массу и вес с помощью этого вещества.Просто посоветуйте какой нибудь гейнер,желательно побольше белка.Цена не важна.Спасибо.
Занятия спортом
Помогите с выбором гейнера/протеина
Я рад, что вы занимаетесь спортом и хотите улучшить свое здоровье и физическую форму. Гейнер - это пищевая добавка, которая содержит большое количество белка, углеводов и калорий, и может помочь вам набрать мышечную массу и вес, если вы сочетаете ее с правильным питанием и тренировками. Однако, гейнер не является волшебным средством, и вы должны быть осторожны с его употреблением, так как он может вызвать побочные эффекты, такие как желудочные расстройства, вздутие, диабет или почечная недостаточность.
Если вы решили использовать гейнер, то вам нужно выбрать тот, который подходит для вашего типа телосложения, целей и потребностей. Некоторые факторы, которые вам стоит учитывать при выборе гейнера, это:
- Соотношение белка и углеводов. Белок помогает восстановлению и росту мышц, а углеводы - источник энергии для тренировок. В зависимости от того, насколько быстро вы хотите набрать вес и какой у вас обмен веществ, вам может подойти гейнер с высоким или низким содержанием углеводов. Обычно рекомендуется выбирать гейнер с соотношением белка и углеводов от 1:2 до 1:5.
- Качество белка. Белок может быть разного происхождения и иметь разную биологическую ценность. Вам нужно выбирать гейнер с высококачественным белком, который легко усваивается организмом и содержит все необходимые аминокислоты. Самые популярные виды белка в гейнерах - это сывороточный, казеиновый, яичный или соевый.
- Дополнительные ингредиенты. Некоторые гейнеры содержат в своем составе дополнительные ингредиенты, которые могут повысить эффективность продукта или улучшить его вкус. Например, креатин - это вещество, которое помогает увеличить силу и выносливость мышц. Витамины и минералы - это полезные микронутриенты, которые поддерживают иммунитет и общее здоровье. Ароматизаторы, подсластители и красители - это добавки, которые делают гейнер более приятным на вкус, но могут быть вредными для здоровья при чрезмерном употреблении.
- Optimum Nutrition Serious Mass. Этот гейнер имеет высокое содержание калорий (1250 за порцию) и углеводов (252 г за порцию), что делает его подходящим для людей с очень быстрым обменом веществ или тех, кто хочет быстро набрать вес. Белок в этом гейнере - сывороточный, который хорошо усваивается организмом. Также в составе есть креатин, глютамин, витамины и минералы. Вкус этого гейнера приятный, но он может быть слишком сладким для некоторых людей.
- BSN True Mass. Этот гейнер имеет среднее содержание калорий (700 за порцию) и углеводов (90 г за порцию), что делает его подходящим для людей с нормальным обменом веществ или тех, кто хочет постепенно набрать вес. Белок в этом гейнере - смесь сывороточного, казеинового и яичного, что обеспечивает длительное насыщение и рост мышц. Также в составе есть МСТ (среднецепочечные триглицериды) - это жиры, которые быстро превращаются в энергию и не откладываются в виде жира. Вкус этого гейнера разнообразный и вкусный.
- Dymatize Super Mass Gainer. Этот гейнер имеет низкое содержание калорий (560 за порцию) и углеводов (75 г за порцию), что делает его подходящим для людей с медленным обменом веществ или тех, кто хочет контролировать свой вес. Белок в этом гейнере - сывороточный, который стимулирует рост мышц. Также в составе есть креатин, глютамин, лейцин и витамины. Вкус этого гейнера не очень сладкий, но приятный.
в таком возрасте только молоко.спортпит не усвоится,и выйдет низом!можно домашние коктейли-молоко яйцо творог сахар или мед,фрукты.меньше посторонней активности-футбол
Евгений))) Маркисов
Протеин это белок добытый из молока в основном, он и в 5 лет усвоится, не говори как старик из СССР.
Александр Селяков
концентрированный а не обычный.не говори как жертва Эге
Говядина, курица, яйца, молочка.
Тупые врачи.Не ходи к ним больше
Кагоян Шушаник
заметил это
Вначале рекомендую изучить на youtube "Виталий Островский"
А гейнеры и протеины это химия так или иначе (в составе белок, но при производстве все равно происходит обработка).
Раньше покупал самый дорогой, вкусный в больших банках много лет.
Но нет ничего лучше натуральных компонент.
Евгений))) Маркисов
Ещё один старый хрыч со своим протеин и т.п. это химия... Алоо, это обычный сывороточный белок добытый из молочных продуктов.
Гейнер от optimum nutrition
Кагоян Шушаник
а какой именно,их там куча
Svetlana Monschik
Но с твоего роста в 14 лет я конечно охерел, что за молодежь...
геййййнер!!!!