Алла

Детям очень интересно жить, потому что у них мозги интенсивно растут, а у взрослого они не растут, а просто сохраняются?

Т. е. так или иначе, мозг взрослого сохраняет равновесие своей массы и процессов, а рост мозга не идет примерно с 18-25 лет.

А вот у ребенка интенсивно растет, и чем он младше, тем сильнее и интенсивнее рост. Ребенку даже с пластилином возиться будет интересно в то время как взрослый может умереть от этого со скуки. Потому что у ребенка растут моторные, зрительные и пр. структуры мозга, а у взрослого нет.

Мозг взрослого как бы застывает в сравнении с мозгом ребенка и фиксирует себя больше на межвидовых отношениях с другими людьми, потому что взрослый не кайфонет от разглядывания, слушания, движения и пр. , а если и получит удовольствие, то только если это так или иначе связано со всякой межвидовой фигней, пусть и на уровне самолюбования сами собой наедине. А все от того что там уже нет процессов роста и созревания это делает жизнь менее интересно и интерес начинает искать в межвидовых отношениях типа заработать больше денег, трахнуть, получить статус, власть, повыпендриваться или еще кому что – но это все результат отсутствия роста во взрослом мозге и последующей гибели нервных клеток после 40-50 лет.

Татьяна Жбанова

Автор, а вы проверяли по словарям значение слова "межвидовой"? =)) Мне чрезвычайно интересно узнать, что оно означает в словосочетании "межвидовые отношения с другими людьми".) У вас вообще много языковых изюминок, например "самолюбование сами собой".)) Или вот слово "кайфонет" - очень похоже на название интернет-провайдера.
А по своей сути ваш вопрос напоминает об анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель". Вы, вместо того, чтобы глубоко и подробно ознакомиться с трудами тех ученых, кто давно занимался интересующей вас проблемой, пытаетесь "заново открыть Америку", руководствуясь в этом лишь личным жизненным опытом и собственными обывательскими измышлениями.
Учиться, учиться и учиться!

Мария Щербинина

У взрослого образуется большое количество новых синаптических связей, при получении новой информации, обучении навыкам и т. д. Т. е. , нельзя мерить развитие мозга только ростом физических объёмов. У ребёнка идёт вызревание. Ему до взрослого мозга ещё надо развиться. А уже потом идёт "качественное" развитие мозга. И поэтому, жить интересно всем, кто учиться чему-то новому в любом возрасте. Скука от тупизны и отсутствия стремления к развитию.

Эрик

всем очень интересно жить

Иогай-Логан Велесов

кто вас так сильно обманул?