Кирилл Гордеев

Кто впервые смог описать странные танцы пчел, которые они исполняют по прилете в улей?

Константин Мостовой

Более 150 лет назад (1788) Эрнст Спитцнер заметил, что возвращающиеся в улей с ношей нектара пчелы-сборщицы
совершают движения, которые известны в настоящее время как круговой, или нектарный, танец.

Исследовал и подробно описал танцы пчёл К. Фриш.

* ТАНЕЦ ПЧЕЛ- способ коммуникации рабочих пчел. Движения, составляющие танец одной пчелы,
показывают другим пчелам точное расположение источника корма и количество пыльцы и нектара в нем.