Па
Павел

В какой стране проиозла впервые школьную форму?

Ан
Анюта

что такое - проиозла

Анастасия Лебедева

Вопрос отличный!
Вероятнее всего точный ответ Вам дадут сотрудники музея ПрофТех Образования Питера.
Найдите сайт / адрес этого учреждения (культуры / образования ??).

ИМХО: практически многое в жизни любого об-ва позаимствовано из иных сфер об-ва /заграницы.
В данном случае – можно только предположить, что школьная форма позаимствована от монастырских или от военных (школ, училищ) .

Молодца, - дерзайте и далее!