Илья Белорус

как вы думаете, надо ли поэту иметь широкий кругозор, в частности в области естественных наук?

Константин Самойлов

Поэту надо иметь поэтический талант.
А широкий кругозор это такая вещь, которая не помешала еще ни одному человеку. Если он есть, то это обязательно проявится и в стихах. Почитайте описания природы у Пастернака, это же просто любовно выписанное пособие по ботанике средней полосы России! Каждая травка названа по имени, при этом у каждой - присущий именно ей характер: Иван-да-Марья, зверобой, ромашка, Иван-чай, татарник, опутанные ворожбой, глазеют, обступив кустарник.. .
Ничего похожего нет у Маяковского. Но "в сто сорок солнц закат пылал", это, согласитесь, тоже сильно. Хотя и без широкого естественнонаучного кругозора.

Анастасия Москвина

Широкий кругозор не помешает и не поэту. А в настоящее время не имеющий знаний будет писать скорее рэп, чем стихи

Sen Sen

Не помешает, хотя куда важнее для него грамотность и познания в гуманитарных областях.

Александр Жиляев

если душа поэта потребует сей пищи то он углубится в область естественных наук

Li
Lidia

не помешает - иначе выходит как у Никифора Ляпис-Трубецкого «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом… »

Андрей Силибаев

Поэт и интеллигент - синонимы. Интеллигент - это как бы вершина интеллектуальности. И позор для поэта не знать, чему равна площадь круга и где находится Тигр и Евфрат!