Владислав Шклярук

Вопрос к СИСАДМИНАМ. Как открыть общий доступ другим пользователям домашней сети к одной папке (подробнее внутри)

Как открыть общий доступ другим пользователям домашней сети к одной папке (прошу домашнюю сеть не путать с рабочей группой или с доменом) . На компе, к которому подключён интернет - Windows XP SP3, в нём есть папка, для которой надо открыть доступ из другого компа (ноутбука) , который подключен к другой сетевой карте этого компа. В ноутбуке ОС Windows7,
Мои действия следующие =>
Кликаю правой кнопки мыши по этой папке ->
в контекстном меню выбираю "СВОЙСТВА" ->
во вкладке "ДОСТУП", ставлю галочку "Открыть общий доступ к этой папке"
Дальше я не знаю, что писать в поле "Имя общего ресурса",
там высвечивается надпись "Projects",
но доступ к этой папке всё равно отсутствует.
Помогите разрешить мне эту проблему.
Заранее благодарю.

Петя Карсаков

Чтобы XP работала корректно с семеркой на ней должна быть одинаковая рабочая группа с семеркой- это для семерки группа не важна. На семерке должно быть включено сетевое обнаружение. Смотри - Выбор домашней группы и параметров общего допуска на семерке .

Анюта

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru