Be

помогите пожалуйста, проблема с дизельным двигателем. в прозрачных трубках подачи топлива, до и после топливного филь

в прозрачных трубках подачи топлива, до и после топливного фильтра видны пузырьки воздуха, при работающем двигателе, машина не развивает полной мощности, иногда глохнет, может это подсос воздуха и где его искать.

Александр П

Искать надо до топливоподкачивающего насоса, Возможно в бензобаке забор берётся не со дна.

Паша Лапеев

Все правильно это подсос воздуха. Ищите по ходу магистрали, трубки, соединения. Можете водой с мылом смочить.

Елена Матюха

На самом топливном насосе (особенно если блочный! ) есть ( обязательно! ) пробки (винты) для спуска воздуха из
насоса. Проверь (или замени) прокладки под винтами (пробками). Если медные-отожги. Можно капролоновые.

Остальное проверяем визуально на протечку топлива в местах соединений, целостность труб. При неработающем
дв-ле обязательно будут следы топлива.