Надежда Помелова

при прикасание к смесителю чувствуется слабый удар током, смеситель подсоединен к пластмассовым трубам.

Tatyana M

Проверь индикатором на всякий случай, возможно где-то утечка тока, а он не заземлен через трубы, т. к. они пластмассовые. Через воду и доходит.

Наталья Сенчишина

Это статический заряд - ничего страшного.

Евгений Очагов

Какой-то сосед ворует электричество и на водопровод или отопление повесил "ноль" от счётчика. Теперь всё его электричество уходит от "фазы" счётчика в землю через трубы (и воду в том числе). И ещё может стиралки многие заземляют на трубы.