Anar Rustamov

Если Бог такой святой, то почему он создал Мир хищным по своей природе, Планета Земля с момента появление-место убийств?

Хищничество зародилось еще до появления динозавров, потом те же динозавры еще до появления человека друг друга жрали, драли на куски, потом человек появился, который убивал зверей, чтобы выжить. Так природа хищническая, смертельная, убийственная, а не святая и такой она была всегда – это подтверждается археологически в отличие от Библейских сказок.

Так если Бог такой святой, хороший, то почему он создал мир таким жестоким? И раз он его таким создал, то почему я его должен уважать и прислушиваться к заповедям, если получается, что он лжет нам, либо те, кто его выдумали?

Insomnia, динозавры появились еще до человека и убивали - т. е. на Земле были убийства, насилия, страдания еще до появления людей.

Влад Востриков

Откуда ты знаешь каким Бог создал Мир? Если интересуешься действительно, читай литературу, а не изрекай хулу.

Эркин Бекмурзаев

Если бы все жили в мире и согласии, то богу было бы скучновато...

Олег Румянцев

Бог придуман далеко не идеальными людьми, которые не способны были ни на что иное, как срисовать бога с самих себя, вместе со всеми собственными пороками. А чтобы сделать его хоть немного привлекательнее, они просто дописали "от фонаря" разных эпитетов - о его совершенстве, бессмертии-безначалии, справедливости и доброте. Хотя изложенные в библии сведения ничего этого не подтверждают. Авторы рассчитывали на то, что у верующих мысли короткие, не длиннее пары строк. И если, рассказав об очередной безобразной выходке бога, в конце написать, что он справедлив, милостив и совершенен - то у верующего в голове останется только последнее впечатление.

Таня Еремина

Вы упустили маленькую подробность - грехопадение после сотворения.

Анна Киселева

Бог Свят и Велик! а мир изменился ибо человек согрешил

Раиса Козочка

Бог такой святой, что до его святости никому не дотянуться. И Он создал мир не хищным по своей природе, а совершенным. Хищничество зародилось во время деятельности Сатаны и расцвело в период его правления.

Виктор Акиньшин

А ты помнишь, куда Господь Бог сослал провинившихся Адама и Еву и Сатану? Правильно! На земной уровень. А это что значит? Правильно! Земля это - исправительное заведение, а не курорт. Задача у Адама и Евы значительно осложнилась, мало того, что выдавить из себя по капле хищника, но и всю природу искупить Высшей Любовью, в том числе и Дьявола искупить и вернуть в Лоно Господне.

Михаил Никулин

В Едеме первые люди не были грешными, воюющими лицами и животные в раю были мирными.
«И сказал Бог [Адаму и Еве] : вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод дре-весныи, сеющий семя: вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Быт. 1:29, 30).

Vitaliy Petrenko

ничего нет! это все не реально! (жизнь на Земле)
Это иллюзия и Вас проверяют "на вшивость", моделируя разные ситуации и ожидая вашей реакции !!!думайте сердцем!
В священном писании лично узнаю инструкцию пользования организмом (прилагается при моделировании)!!!))))

Ко
Константин

Ну во первых Бог создал землю за 6 дней, так что динозавры и люди жили в одно время. Во вторых люди не долго думая предали Бога вкусив запретный плод и тем самым навели проклятие на всю землю. Где и стали процветать хищнеческие замашки. А до этого мир был совершенным.

Татьяна Пепелина

Планета Земля с момента появления-место рождения бессмертных душ. А смерть позволяет нам рождаться в свободном мире, а не в мире ада. Представьте, что злые души рожденные раньше нас уже бы захватили все рычаги влияния в мире.. . мы бы рождались сразу на цепи прикрепленной к станку.

Земля через смерть и очистительные войны убегает от ада. Ведь странно, что алчные злобные люди до сих пор так и не смогли поработить мир. По всем законам логики хитрый и коварный должен побеждать. Однако такого не происходит. Так вот вечные потрясения и смертность не дают им укрепиться во власти.

Поэтому тот кто хулит Бога - недоволен, что ему не дают захватить власть, обманув и поработив честных людей. А тот кто хвалит, тот хвалит за дарованную вечную жизнь.

Анастасия Волкова

Здравствуйте! Спросите об этом у своей совести, если она вас не осудит за такое понятие, то значит вы правы. Но, если в глубине души вы признаете, что Кровь Сына Божьего лежит на нас и детях наших, вы удостоитесь милости Господа, и узнаете ещё больше, чем хотели узнать.

Светлана Лимперова

такой земля стала после грехопадения Адама и Евы

Серёга Новиков

Бог создал мир совершенным, но человека погубило любопытство . Бог сначала запретил есть от дерева познания зла . И когда Бог не смотря не на что отдал Своего Сына, чтобы миром правила любовь, то люди кричала Христа распни, а нам отпусти Варраву, который на то время был бандит . Поняв в конце кого распяли кричали, кровь на нас и на детях наших . Так что дело не в Боге, а в человеке . Бог опять несмотря на жестокость человека говорит, придите ко мне и Я дам вам мир и покой . Но увы ,