Дмитрий Слеза

Апостолами рождаются? Или ими становятся ?

Дмитрий Суслин

становятся значит рождаются заново

Юлия Эркенова

Апостолами болеют.
Увы)

Александр Андреев

Становятся, а иногда и лишаются сего высокого звания.

Viktor Lebedev.

Чтобы стать послом надо окончить МГИМО.

Евгения

Апостолами называют.

Елена Васильева

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа. Их выбрал и научил всему Иисус, следовательно апостолами становятся.

Игорь Чечельницкий

становятся. но это их миссиия.

Дмитрий Грачев

Ими становятся на примере Апостола Павла. До того как стать апостолом он был противником или гонителем христиан, а потом стал одним из учеников Иисуса, а позднее апостолом.