Юлия Дмитриева

Пророками рождаются свыше. . Или ими становятся?

Катерина Базанова

Пророками становятся.

Volk Dolinovich

Пророков назначают в РПЦ.

Лидия

....ни то и ни другое.

Пророки - это такие личности, которые всегда живут в общении с Богом. Но начинают говорить от Его имени только тогда, когда Он пожелает.

Дмитрий Наседкин

Проро́ки в исла́ме (араб. نبي‎‎) — это люди, избранные Богом (Аллахом) для передачи откровения (вахй) .
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".Коран 2:136

Ad
Adiya

многие званы, да немногие избраны