Анна Фролова

Соседи из своей квартиры сделали салон-магазин, как это возможно. Что делать, чтобы это не произошло?

Проданная квартира находится на первом этаже, соседи-это многодетная семья и инвалид1гр., пенсионер. Департамент жилья по неизвестной нам причине одну из 4-х квартир на 1 эт. в доме 2000г. постройки признал нежилым помещением, хотя мы получили соседнюю квартиру (1эт. ) по переселению из ветхого жилья в 2001г (департамент не считал, что это нежилое помещение) . Что можно сделать в этой ситуации, в какую инстанцию обратиться пока не поздно?

Игорь Арсенин

В администрацию города...

Наталья

им перевели выданную квартиру из жилого в нежилое. Что Законом не запрещено!!!!

Vlad Kokorin

Это их право - читайте ст. ст. 22 - 24 ЖК РФ ! 🙂

Альбина Латтарова

все правильно сделали. перевести из жилого в не жилое вполне возможно

Кристина Огня

Вас же никто не к чему не обязывает. Собственник имеет право перевести жилое в нежилое и обратно. Нежилое не подразумевается. что ветхое, а использование по другому назначению.

Анастасия Сорокина

В нежилое переведено много лет назад. Если бы сейчас, то по соседям собирали бы подписи. А тогда вы еще не въехали, поэтому ваше пожелание не учли.