Савенкова

Может ли внучка претендовать на наследство бабушки, если отец девочки признан не достойным наследником. Больше родственн

Сима Некрашевич

Нет ! 🙂 Читайте ст. ст. 1142,1146,1156 ГК РФ !

Алина Козуляк

Конечно может, если других детей и мужа у бабушки нет. Внучка единственная наследница. С обретением совершеннолетия все права на недвижимость бабушки., если она умрет, переходят внучке. Исключение- наличие завещаний, дарственной на других лиц.

Та

Ну разумеется - нет! внуки наследуют только по праву прдставления за умершими родителями, но если отец НЕ НАСЛЕДУЕТ, то что же внучка будет наследовать?

Lena

Претендовать может. Остальное- за решением суда. Первоочерёдным наследником является отец девочки.
Что такое "признан недостойным наследником"- не знаю. Самой интересно.