Саня Колесников

я не гражданин рф могу ли я купить авто по доверенности и как оформляеться каско осаго

Ку
Кундыз

Официально по доверенности предоставляется только право пользования машиной (до 3-х лет) и ни о какой продаже речи нет. По-этому вы рискуете остаться через 3 года без машины и без денег. Если вы взяли расписку с "продавца" о получении денег, то он рискует через 3 года получить обратно свою "разбитую" машину и будет обязан вернуть вам те деньги, что взял за "новую". Кроме того "продавец" будет платить налоги за машину все это время, и штрафы будут приходить сначала к нему и если "покупатель" откажется их оплачивать, то "продавцу" не сдобровать.
А КАСКО и ОСАГО оформляются по предъявлению ПТС и талона техосмотра на кого угодно.

Maral

Можете, но доверенность будет на срок вашей регистрации. Ни с каской ни с осагой проблем не будет, если есть полномочия в доверенности.