Назира Дуйшенбиева

В крадце чем ООО и от ИП отличается? , обязательна ли печать и зачем она вообще?, можно ли без кассы и как ?

Константин Лабзин

ООО требует счет и печать, ИП - нет
ООО - имеет полновесную бухгалтерию, ИП- нет
ООО платит по результатам работы, ИП платит минимум в ПФР (37500) за год+ от дохода
ООО рискует уставным капиталлом, ИП - всем имуществом
В обоих случаях- касса нужна, если не на ЕНВД

Курбон Курбонов

первый ответ почти идеален, Но! кассовую дисциплину, обязаны вести как ООО так и ИП вне зависимости от налогообложения!!!! и самый главный плюс, в ИП все денжные средства пренадлежат предпринимателю, тратить он их может по своему усмотрению, главное налоги должны быть уплачены, в ООО все денежные средства пренадлежат фирме и что-б их вывести в наличность, нужно произвести некие действия... законные или не очень....

Garik

Три вопроса и вкратце?
Вкратце:
в гугль.

Димарик Дарманчев

без кассы можно иногда, ООО организация с уставным капиталом, ИП частное лицо

Алексей Мартыненко

Без кассового аппарата могут работать лишь те предприятия, которые попадают по ЕНВД (единый налог на вмененный доход) , остальные используют кассовый аппарат или бланки строгой отчетности напечатанные в типографии, пронумерованные. ИП отвечает своим имуществом ООО уставным капиталом ИП И ООО ведут бух учет ИП может работать без печати и расчетного счета, ООО обязательно открывать расчетный счет и изготавливать печать.

Алёна Свиридова

ИП не обязательно иметь кассовый аппарат. Можно использовать бланки строгой отчетность - квитанционную книжку.

Ирина Сапа

Помимо того что сказали ИП может просто поехать в банк и снять деньги, а Ооо нет, там все деньги нужно списывать на зарплату, а со всего этого будете платить налог)))