Юрий Селивёрстов

Сделали операцию кошке по удалению когтей, два дня назад

Кошке- 9 месяцев.
она лежит, два раза попила, ничего не ест. скажите, когда она сможет поесть когда сможет пойти?
не пишите пожалуйста "Садисты"
вы бы знали, как мы уже пожалели

Алексей

Конечно садисты! Кошки нередко умирают от таких операций, ведь удаляется кость вместе с когтями. Я - ветеринарный врач, но никогда бы не сделала такой операции - это неоправданная жестокость по отношению к своему питомцу. Если Вам так дорога мебель, то зачем Вам кошка? Молитесь, чтобы она вообще выжила! Для обезболивания колите ей 2 раза в день Травматин.

Anna Vologina

поесть дня через два. встать и пойти нормлаьно через месяц. Играть и жить нормальной жизнью НИКОГДА
Можно и не писать садисты. Вы уже пожалели а кошке жалеть всю оставшуюся жизнь. Уроды

Макс Гаврилин

Все в шоке. Называется-без слов, одни выражения... Давайте ей траумель, или колите. У меня несколько котов Когти точат ТОЛЬКО об когтеточку.

Юлия Бабий

А когда ты сможеш поесть когда тебе все ногти вырвут? делай выводы!

Елена Рогова

После таких операций кошки иногда так и не прихдят в себя, впадают в депрессию и погибают от нервного истощения.

Наурызбай Нагметов

Какой ужас (( Не скажу что вы садисты.. . вы живодеры, самые настоящие (((

Юрий Эртелев

Даааа, только представьте себе, что Вам отняли часть ступни, причем обеих ног, через сколько бы Вы смогли попробовать! не ходить, а именно попробовать встать на ноги?
Наверняка у ней всё сейчас болит, тут не до еды....

Jaslan

удалите себе последние фаланги пальцев и попробуйте встать потом

Анатолий Гринчук

ну что тут сказать еще))) )

обезболивающее нужно. консультируйтесь с хирургом, болит все у животного, возможно будет воспаление. фантомные боли))))) )

никакие порванные обои не стоят мучений животного

Ирина Сабирова

А почему бы не узнать об этой операции ДО того как.. . Кто ж вам скажет теперь. У кошки пальчики отрублены. Представьте каково ей. Период восстановления после ампутации фаланг всегда долгий и очень болезненный для животного.

Наталья Устинова

сделали гадость - хоть бы здесь не спрашивали.

Павел Иванюшенков

а что такие операции делалают??!! издевательствоо
9 месяцев это же еще котенок!
у меня тоже 9 мес. кошке да признаю царапается маленькую сестру не один раз царапала в глаз но до такой мысли мы никогда не доходили! просто чуть отрезали ноготки и все)
так у нее больше не вырастут ногти? никогда?

Евгений Шувалов

Сильно не одобряю. Но дело сделано. Кошку поите принудительно. Можно в холку сделать физраствор, посоветуйтесь с ветом, или капельницу, ведь три дня в жаре и кошь уже не выживет без воды. Осмотрите лапки, при хорошем свете, может быть пошло нагноение, от этого у кошки сильная боль и температура. Может наркоз был плохо подобран.. . Нагноение увидите - сильное покраснение, опухлость, водянистые раны, не подсыхающие. Посмотрите в интернете фото - "осложнения при удалении когтей у кошки" "неудачно сделанные операции мягкая лапка" примерно так набирайте в поисковике, может быть будет что сравнивать и делать выводы. Надеюсь обойдется.

Антон Титов

Оправится, не беспокойтесь. День, два - и всё будет хорошо.

Петр Колесов

Позвоните ветеринару, который делал операцию, и спросите, что делать.. . Какие обезболивающие давать, какой режим.. .
И не переживайте - при хорошем уходе кошки восстанавливаются.. . Один знакомый кошке тоже такую процедуру делал и все в порядке - через несколько недель - веселая и резвая кошка.

Се
Сергей

Поите её из шприца, а то обезвоживание будет.

Ольга Таратухина

У моего кота тоже удаляли когти он также не ел и не пил и недельки через 2 - 3 умер.

Жанна Парсегова

ну не знаю у меня появился котенок девочка 1,5 месяцв. мы ей даже когти не стрижем. она игривая. даже стерилизлвать не будем . мы с мамой умные и мы не садисты сами теперь думайте. зачем вам это надо было