МЕ
Морозова Елена

Что значит: запасайтесь маслом?

Слава Моя пройдет по земле, и будут великие моры, испытания и землетрясения. Надейтесь на Меня всем сердцем своим и не полагайтесь на разум свой. Ибо вот, Я очищу народ свой от примесей его, и увидишь славу Мою и силу Мою. Ходи предо Мною и будь непорочен. Ищи Меня с раннего утра, запасайся маслом и не будь беспечен в доме своем. Ибо многие ищут мирского и уловлены лукавым. Но ты стой на страже, дорожи временем, поднимай голос свой и велико взывай об очищении своем, и буду открывать и вскрывать гнойные раны и будет больно тебе, народ Мой, но ты иди за Мной, помни Слово мое и говори устами своими истину. Верь Слову Моему и доверяй Мне и совершу великое в жизни твоей, и увидишь свет Мой и спасение Мое, так говорит Господь, милующий тебя и очищающий тебя. Ибо время благодати на исходе. Но как многие беспечно проводят время дома у телевизоров своих, и не запасаются маслом и не переживают за души погибшие и не тревожат небеса молитвами своими. Ибо где будет вера ваша, когда придут на землю испытания, для очищения вашего. И многих прельстят, и поведут за Имя мое и предадут многих… но ныне, встань на ноги свои прямо, возьми меч и исследуй сердце свое. Сколько нечистот в сердце, и где святость? и истина попирается. Ожидаете от человека, а Меня не ищите, говорит Господь. Ешь Слово Мое и запасайся маслом, ибо время закрытия дверей и гонений наступает. Будь во всеоружии, облекись и стой твердо на ногах своих. Ибо вот, внезапно придут беды, и как устоишь в беспечии своем? Ищи Лица Моего и проси милости о доме своем и покрова Моего. Очищайся и освящайся, ибо Я Свят, говорит Господь.
Не сокрою ли Я тебя, не подам ли защиту в тяжелое время? Но будешь ли ты верен Мне? Аминь.

Итак мы имеем три варианта: Масло это Дух Святой, масло это знания о Боге и масло это результат прохождения страданий ради Иисуса Христа. По моему более полного описания результата получения масла для светильников более не найти. То есть - при прохождении страданий ради Иисуса Христа мы получаем и знания и Дух Святой!) .
Но в результате я не могу выбрать лучший ответ.

АК
Алексей Куликов

Согласно Матфея 25 глава
Слово гаснут доказывает, что светильники неразумных дев были зажжены; в них было немного масла, но его запас был недостаточным. Верующие, которых олицетворяют неразумные девы, возрождены Духом Божьим, и Дух Божий обитает в них, но они не наполнены Им в достаточной степени, так чтобы всё их существо было пропитано Им.
Никто не может приобрести наполнение Святым Духом для кого-то другого.
Теми, кто продаёт масло, здесь являются, судя по всему, два свидетеля, которые появляются во время великой скорби, — две маслины и два сына масла (Отк. 11:3-4; Зах. 4:11-14).
Слово купите показывает, что необходимо чем-то заплатить. Наполнение Святым Духом имеет определённую цену: например, необходимо отказаться от мира, преодолеть своё «я» , любить Господа больше всего и всё считать утратой ради Христа. Если мы не заплатим сегодня, нам придётся заплатить после своего воскресения.

ПС
Павел Серебренников

масло символ Духа Святого

OZ
Oscar Zhumaniyazov

Всегда имейте Духа Святого внутри себя и
Бодрствуйте, потому, что не знаете, в какой час придет Иисус.

AA
Andrey Andrey

Людям не будет хватать знаний об истинном Боге, и поэтому их светильники не будут гореть и давать света не себе, не другим. ---Иисус предсказал это. Сейчас ложные религии не дают света людям и препятствуют светить истинному духовному свету. И это ведет к погибели многих. Имеющие же свет от истинного бога будут светить и себе и другим жаждущим истинных знаний о Боге и будут сохранены благодаря этим знаниям духовным.

Похожие вопросы
А будут еще войны за религии, или не актуально? попкорном запасаться?
Уже сейчас надо водкой запасаться?
А чем в наше время надо запасаться?:)))
Помогите! Как львы запасают корм и вообще запасают они и почему?
Что значит растереть масло как лапшу?
некоторые атеисты на столько жадные,что запасаются снегом в прок,храня его в мешках в подвале
Чем запасаетесь на зиму?
Когда нужно начинать запасать снег?
Что Зайцы запасают на Зиму?
Чем вы запасаетесь на зиму?