Морозова Елена

Что значит: запасайтесь маслом?

Слава Моя пройдет по земле, и будут великие моры, испытания и землетрясения. Надейтесь на Меня всем сердцем своим и не полагайтесь на разум свой. Ибо вот, Я очищу народ свой от примесей его, и увидишь славу Мою и силу Мою. Ходи предо Мною и будь непорочен. Ищи Меня с раннего утра, запасайся маслом и не будь беспечен в доме своем. Ибо многие ищут мирского и уловлены лукавым. Но ты стой на страже, дорожи временем, поднимай голос свой и велико взывай об очищении своем, и буду открывать и вскрывать гнойные раны и будет больно тебе, народ Мой, но ты иди за Мной, помни Слово мое и говори устами своими истину. Верь Слову Моему и доверяй Мне и совершу великое в жизни твоей, и увидишь свет Мой и спасение Мое, так говорит Господь, милующий тебя и очищающий тебя. Ибо время благодати на исходе. Но как многие беспечно проводят время дома у телевизоров своих, и не запасаются маслом и не переживают за души погибшие и не тревожат небеса молитвами своими. Ибо где будет вера ваша, когда придут на землю испытания, для очищения вашего. И многих прельстят, и поведут за Имя мое и предадут многих… но ныне, встань на ноги свои прямо, возьми меч и исследуй сердце свое. Сколько нечистот в сердце, и где святость? и истина попирается. Ожидаете от человека, а Меня не ищите, говорит Господь. Ешь Слово Мое и запасайся маслом, ибо время закрытия дверей и гонений наступает. Будь во всеоружии, облекись и стой твердо на ногах своих. Ибо вот, внезапно придут беды, и как устоишь в беспечии своем? Ищи Лица Моего и проси милости о доме своем и покрова Моего. Очищайся и освящайся, ибо Я Свят, говорит Господь.
Не сокрою ли Я тебя, не подам ли защиту в тяжелое время? Но будешь ли ты верен Мне? Аминь.

Итак мы имеем три варианта: Масло это Дух Святой, масло это знания о Боге и масло это результат прохождения страданий ради Иисуса Христа. По моему более полного описания результата получения масла для светильников более не найти. То есть - при прохождении страданий ради Иисуса Христа мы получаем и знания и Дух Святой!) .
Но в результате я не могу выбрать лучший ответ.

Алексей Куликов

Согласно Матфея 25 глава
Слово гаснут доказывает, что светильники неразумных дев были зажжены; в них было немного масла, но его запас был недостаточным. Верующие, которых олицетворяют неразумные девы, возрождены Духом Божьим, и Дух Божий обитает в них, но они не наполнены Им в достаточной степени, так чтобы всё их существо было пропитано Им.
Никто не может приобрести наполнение Святым Духом для кого-то другого.
Теми, кто продаёт масло, здесь являются, судя по всему, два свидетеля, которые появляются во время великой скорби, — две маслины и два сына масла (Отк. 11:3-4; Зах. 4:11-14).
Слово купите показывает, что необходимо чем-то заплатить. Наполнение Святым Духом имеет определённую цену: например, необходимо отказаться от мира, преодолеть своё «я» , любить Господа больше всего и всё считать утратой ради Христа. Если мы не заплатим сегодня, нам придётся заплатить после своего воскресения.

Павел Серебренников

масло символ Духа Святого

Oscar Zhumaniyazov

Всегда имейте Духа Святого внутри себя и
Бодрствуйте, потому, что не знаете, в какой час придет Иисус.

Andrey Andrey

Людям не будет хватать знаний об истинном Боге, и поэтому их светильники не будут гореть и давать света не себе, не другим. ---Иисус предсказал это. Сейчас ложные религии не дают света людям и препятствуют светить истинному духовному свету. И это ведет к погибели многих. Имеющие же свет от истинного бога будут светить и себе и другим жаждущим истинных знаний о Боге и будут сохранены благодаря этим знаниям духовным.