Роман Морозов

Определяя нормальный вес, от роста следует отнимать 100 или 110?

Светлана Оболенская

у женщин -110, у мужчин -100

Юлия Насимова(Киселёва)

Зависит от типа кости и возраста: тонкокостный, нормальнокостный, широкостный
До 30 лет:
Тонкокостный тип сложения : рост-115
Нормальнокостный тип сложения: рост-110
Ширококостный тип сложения: рост -105

После 30 лет:
Тонкокостный тип сложения : рост-110
Нормальнокостный тип сложения: рост-105
Ширококостный тип сложения: рост -100

Юдина Юлия

Вообще-то вычисляют индекс массы тела. Он рассчитывается следующим образом: масса тела в килограммах делим на рост в метрах в квадрате. Например: вес - 60 кг, рост 1.65. Индекс массы тела = 60: (1.65 *1.65) = 22.06

Нормальный индекс составляет 18,5 - 25,00

Все, что ниже 18 - недостаток веса
Все, что выше 25- избыток веса

Калян Пятьдесятвторой

Во всех цивилизованных странах норму веса определяют по индексу массы тела.

Кристина Закоян

для всех по разному
узкокостная астеничная женщина может отнимать 110
ширококтсная плотная женщина может отнимать 100
лично я из своего роста всегда отнимаю 100 или 105 или счиатю индекс массы тела - он уменя как раз 22 равен, потоум что при соотношении рост миунс 110 у меян прекращаются месячные
и будет тупо и глупо всех женщин заставлять вычитаь 110 из роста

Тават Одинцова

знаете, это все индивидуально. Я например при разнице 110 выгляжу полной....