Saper Anonymous

Листья деревьев поворачиваются на источник света, где можно почитать подробнее о том как это реализовано?

У меня в комнате стоит лимон (дерево) . Днём листья на нём поворачиваются в окно, а вечером на лампочку. Я так понимаю, что каждый лист
считает сколько света попала на каждую из его половинок и затем поворачивается в ту сторону по часовой стрелке где больше света. Очень охото почитать поподробнее о том как это реализовано. Спасибо.

Светлана Абанина

Набери в поисковике "Гелиотропизм".