Сергей Рябцев

нафига учит латинский язык юристы и врачи?

так то раньше в языках не было профессиональных слов и обозначали то или иное явление латинским словом, а сейчас то зачем?

Евгений Сазонов

все растения и термины называются на латинском. это международные названия, и в каждой стране их знают. что бы не учить все языки в мире русским врачам, они учат латинский, как и все во всех странах, и все друг друга понимают о чем идет речь.

Амина Самадова

Нафига некоторые русский не учат?

Елена Ерохина

юристам для понта ( считаю их паразитной профессией )
а медикам. . названия болезней на латинском как и медикаментов для стандартизации
в каждой стране есть названия как на латыни так и на родном языке..

Андрей Голянд

Айболиты на нем рецепты пишут. А когда пьяные, то и разговаривают:)) ы

Лёшка Иванов

много терминов на латинском))

Татьяна Архипцева

Ещё лингвисты учат. Многие слова родом оттуда, не мешало бы и всем учить.

Валя Васильева

Биология, медицина, юристпруденция - большинство профессиональных терминов на латыни, чтобы друг друга понимали специалисты в любой стране...

Нтусиk

действительно! особенно врачи . только в россии медики пользуются латынью. во всем свободном мире давно перешли на английский, который и так всем понятен.

Алексей Антипов

а хер знает какие у них ачивки.... по логике врачи медицину должны учить, а юристы законы.... Но с другой стороны.. . пускай хоть что то учат ))))

PS Согласитесь, что "Тавай сука деньги" на латыне красивее звучит ))))

Дарья Хритоненкова

ещё экономисты, очень много терминов именно из латыни, а созвучий меньше может из-за этого в России например слова вода и мода очень близки а на латыне это Akva вода, а мода будет more может поэтому.