Анюта

Почему профессия СУдовождение, не для девушки?

Ta
Talant

Думаю, эта профессия подразумевает некоторые физические нагрузки, с которыми не каждая девушка справится. Например, если ситуация аварийная, капитану где люк придется вручную задраить, где ключом рычаг какой-то заблокировать, думаю что-то в этом роде капитану может понадобиться сделать, а не просто команды отдавать. Он должен сам уметь показать если что, болт какой здоровый пристегнуть с тросом, к примеру. И чтоб за борт волной не унесло, если надо во время шторма выйти на палубу, мужик и уцепится и доплыть обратно сможет и брошенный канат удержит, а вот девушка вряд ли.
Да и команда может быть любая, где гаркнуть надо, где подробно матом объяснить, возможно, что бывает такое.

Танюсик Воронцова

Девушка на корабле-к беде!

Ва
Василий

женщина на коробле к несчастью, такое поверие .

Lyudmila Smirnova

Стояние на вахте (обычно 6 часов) не предусматривает отлучек в туалет.
График вахт не учитывает месячных проблем,
а на судне нет отдельных комнат гигиены (разве что - на круизных паромах) .
Понятие "голова болит" вообще не учитывается.

Надежда Жукова

А Вы в состоянии командовать (управлять) сборной командой?

Сергей Белый

враннье. дерзай. запретов нет!! ! по конституции права у мужчин и у женщин одинаковые!