Rinat Т

подскажите пожалуйста, что нужно кушать полезного в начале беременности? какие нкжны витамины? 🙂

Кэ
Кэт

первые 40 дней не ешь мясных продуктов. в это время закладывается душа ребенка. больше фруктов и овощей в любом виде.

Натали

Что за бред про не ешьте мясо!!!! наоборот организму как никогда нужен белок!! ! При чем тут душа!! ! уж не упоминали бы в суе!
мне врачи (очень опытные, опросила четырех) сказали фолиевую кислоту, йодомарин и все! до 12 недель действие на плод витаминов комплексных для беременных не изучено. а вот позже они полезны 100%, а вот с витамином с не советуют злоупотреблять в превом триместе, может вызвать случайный перездоз серьезные последствия

Мария

первые 3 месяца кроме фолиевой кислоты ничего не нужно принимать

Кс
Ксюша

Купите фолацин (фолиевая кислота) она помогает формировать здоровую плаценту и нервную трубку у плода.
А вообще вам ваш гинеколог должен назначить витаминки.

Алевтина

нужны все витамины, и их обычно назначает врач

Ни
Ника

Все витамины важны, но особенно витамин Е.

Лилия

Кушайте разные фрукты, лишь бы аллергии не было

Нинок

Творожок, особенно важен кальций.