Екатерина

временно живем с мужем у его мамы. и меня очень бесит, когда что он, что его мама, без проблем выбрасываю еду

полные тарелки насыпают себе, не доедают и выбрасывают. Или я что то готовлю, суп к примеру и второе какое то, она берёт и варит ещё что то, потом это не съедается и выбрасывается. Я её спрашиваю, зачем она это варит, она говорит что ей захотелось именно это блюдо. Хотя я спрашиваю перед готовкой что готовить. С мужем по поводу этого ругаюсь, некоторые голодают, а эти выбрасывают еду на легке. Что им за это сделать? готовлю я вкусно, выбрасывают не от того что готовлю помои какие то

жили отдельно, было то же самое. Сейчас у его мамы ивем, пока у нас ремонт

Дельфина. чего я должна молчать? нахрен мне их устав.. монастырь.
Пожалуйста, дайте совет как их проучить, а не меня критикуете и поучаете. я идеальна

ЛюЛюКа иди лесом! пришибленая! Видно такая же потороченая свекровь как и многие. Если в вашей семье есть рабыня, в виде невестки, то я бы вас давно отравила

Сергей Родин

Нужно жить отдельно от родителей

А когда жили отдельно, она приходила и выливала ваш суп? Что то в такое с трудом верится.. . А про устав и монастырь правильно сказано. Вы в чужой квартире, и свои порядки наводить не можете. Проучить хозяйке квартиры за то, что она не хочет вашу стряпню есть? Не дай бог мне такой невестки

Ал
Альбина

А ты попробуй готовить только на себя. Раз уж им хочется конкретное блюдо - пусть заранее скажут - приготовишь. А так - сама поела, посуду помыла. Если спросят - почему не готовила на всех - так и отвечай - я не знала, что вы хотите. Спрашивала - не ответили. Готовьте сами.
Поголодают, подуются.. . Попустит. Если не дойдет - то смысл себе портить нервы и обращать внимания на обидки. Кстати, и денег экономия будет. И нервов тоже.

Дмитрий

Вы в чужой монастырь со своим уставом не лезьте. Они живут так, как им нравится, они и до вас так жили и после вас так жить будут. Не нравится - валите на съемную. А если вам хватает ума еще и с мужем ругаться из-за того, что ВЫ РЕШИЛИ, что его мама не права, то все вообще печально.

Совет я уже дала - валите на съемную.

Оксана

Я бы тоже возмущалась на вашем месте, у нас дома принято все доедать, а если что-то пропало, то в следующий раз мы внимательнее относимся. Мой совет, перестать готовить. Скажите маме вашего мужа, что "вы все ровно мое не едите, вы готовите, что хотите, вот и готовьте" или "вы хозяйка этого дома и сами решаете что готовить, отдаю борозды правления на кухне вам, готовьте то, что вы будете есть, а не выбрасывать". Я думаю, таких людей нет смысла призывать к совести или пытаться их проучить - они же не переживали голод и не знают ЦЕНУ еды.

Александр Сам

Зажрались!...

Леха Поставнев

Хотите их проучить? На чужой территории? ) Была бы я ваша свекровь, то вы бы получили такого пинка, что вылетели из МОЕГО дома со скоростью света! А если бы мой сына что нибудь крякнул в вашу защиту, то вылетел бы следом! А то, что выбрасывают вами приготовленное.. . Видимо, так "вкусно" готовите, что выбрасывают. Готовили бы вкусно, они бы тарелки вылизывали и за добавку дрались. вам бы готовить научиться, а не удивляться и возмущаться))

Елена Забара(Татарина)

перестаньте готовить, найдите время для всего, кроме готовки! поголодают, почувствуют нужду и помощь в этом деле, сами просить будут.

Сергей Цибульский

я вас очень понимаю, но это такие люди
и не переучишь, не переделаешь.. .

ничего объяснить нельзя.. . это не в мозгу даже ...я таких знаю. Характер такой и потребности. Размораживает печень, потом приходит, кладёт её обратно в морозильник и жарит
рыбу. Захотелось.. .
Уже тогда бы и печень разморозила до конца.. . Сготовила, и хранила бы готовую к употреблению, а не 5 раз размораживать.. .
Деньги обычно тоже у таких людей фрррр
и сразу нету.. . Или месяц-другой стоны : нету денег, нету денег.. . и вдруг: -- ой, я себе купила этот, вот это и вот то...

Сергей Васильев

готовить маленькие порции

Start Master

переезжайтеи куда нить ...а то с мамой да ещё с мамой мужа ЭТО НЕ ЖИЗНЬ...

Сергей Маштаков

А может просто не принимать близко к сердцу? Ну или к примеру, с утра маме задать вопрос чего бы она хотела сегодня ( не для того что бы прогнуться а просто обсудить) и к чертовой матери большие тарелки выкинуть! С полупорционок выбрасывать будет нечего!

Ирина Волчкова

для меня это угрызение совести на пару дней если придется все-таки что-то выкинуть
но есть люди которые спокойно к этому относятся ..они на это заработали - сами решают, что с этим делать
есть вариант что вам на зло делают 🙂 не заморачивайтесь.... нервы дороже.. .

Venera Bunesko

такое воспиание у людей ((
пока живете со свекровью - обсуждайте заранее "меню", и готовьте немного,
а как закончите ремонт, маленькие тарелки вам в помощь)) )
Удачи, в этом не легком деле!

Евгений Кравцов

Готовьте в меньшем количестве, и сразу обозначьте, что суп, например, на 3 дня. Ну чтобы не разбрасывались Вашей едой. А вот к свекровиной кастрюле Вы -никаким боком, как хочет -так и поступает.

Света Светлана

что накинулись на девчонку? ведь серьезно: кто-то голодает, а кто-то ПОСТОЯННО выбрасывает нормальную еду. советы вам дали хорошие. пусть она себе отдельно готовит. вы отдельно готовьте. и если не доедаете, то уменьшите обьем приготовляемого. я готовлю понемногу. жалко выбрасывать еду.

Елена Доценко

Ну слабительного в суп подсыпь. Нельзя выбрасывать еду

Мээргуль Полотбаева

Тут есть несколько вариантов:
1.не принимать близко к сердцу или хотя бы закрывать глаза
2.предложить мужу съехать на сьемную квартиру
3.перестать готовить.
Конечно, ругаться на счет этого нет смысла. Свекровь либо привыкла так жить (а привычку зрелой женщины не изменить никогда) , либо она делает вам на зло и пытается показать кто в доме хозяйка (в этом случае не видитесь на ее провокации).

Алексей Стыкин

С детства так их воспитали! И чужой труд не ценится!

Ва
Валерия

очень интересно, правда!
вы еще напишите!
мы будем ждать продолжения с нетерпением!!

Людмила Симакова

Ну Вы не забывайте, что муж вырос все же с мамой и привык к её еде, это раз. Во вторых по той же причине мама не жалеет продуктов. Я к такому так и не смогла привыкнуть. Особенно бесило, когда продукты были испорченны (на мой вкус) , например "гречневый" суп - продукты купила для сырного супа, в итоге мама "помогла" - на костях сварила бульон, забацала туда гречку и картошку, которая "все равно уже сгнила". долго Вам придется отучать мужа от этой полезной пищи и переводить на нормальное питание. У меня за 7 лет прогресс не особо заметен, пока победили свекольник и мясо, остальное, вроде печени, котлет, тушеных картошки обощей и прочего, игнорируются

Алексей Грай

Надо настоять, что бы отдельно жить.

Миш Миш

я была в такой ситуации, она делает тебе на зло, а он не замечая ее поддерживает

Екатерина

Свекровь же! Большинство таких сейчас есть.

Алексей Лившиц

простите, но я так тоже делаю и ничего тут уже не сделаешь и не из-за обесценивания еды, а просто такие вкусовые пристрастия, сегодня одно приготовила, осталось, а завтра я уже другое хочу, не давится же мне, если я не хочу, мы женщины гормонально зависимые, у меня после беременности вообще черти что с аппетитом... мне повезло у меня муж все доедает, а так тоже бы пришлось выкидывать

Наталья Шибаева

Сделайте то же самое с едой которую она готовит, пусть на себе испытает каково это.

София Живилова

Это еще мелочи. Свекрови они существа очень интересные))

Наталья Виноградова

пусть готовит она!