Сергей Давлетшин

Проблема роста, помогите решить?

Мой рост 183 см, возраст 21 год. Хотел бы дотянуться до 190 см. Как выровнять это дело? Возможно ли это? И на сколько?

Причина: сильно комплексую....

Без операций конечно же=) только без них...

Ммм.... думаю единственный способ, это - заняться гимнастикой.. . межпозвоночные диски должны увеличиться... да и ноги тоже.... эххх.... что будет то будет.. . спасибо за ответы... 🙂 Кстате я заметил.. . что при занятиях с гантелями за 1 где то год я подрос на 1 см (184 см)... буду идти до конца....

Наташа Румянцева

естественным путем нельзя. только опирации пластики по вытягиванию костей ног.

Apalon

на турниках веси

Светлана Климова

уколы есть специальные, но они тебе не по карману будут.

Карина

Такой четкий рост!

1Елена 1Королева

Не возможно никак. Я в детсадике был самым маленьким, а в школе 190,а сейчас 2 метра и без всяких рецептов. Тут не посоветует никто. Если кто-то в семье был большим, может вы унаследовали. Если не был, больше 190 не выростите. Если конечно не мутация. Чернобыль:)

Михаил Fox

Если сказать честно то это нормальный среднестетестический рост! какие комплексы!? Если вы симпатичный человек, то можете брать не только своим и без того нормальным ростом, а ещё и прекрасной натурой и обоятельной улыбкой. удачи Вам)))

Анастасия

Ешь все фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, в них много витамина А, - помогает подрасти. Но у вас и так очень хороший рост!

Инна Смирных

я могу ошибаться, но по моему для аппарата елизарова 5 см предел. вы не только комплексуете, но еще и неуч. даже если человека подвесить на дыбе, рост не увеличится.

Фёдор Корнейчук

И в чем комплексы? Самый хороший рост. Я бы даже сказала высокий. Понимаю, если бы 165 сантиметров и ниже, а тут ...все нормально.

За
Замира

куда больше 183,куда ещё больше то?

Галина

В 21 год поздновато, но попробуй.. .
Как увеличить свой рост
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками, прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат!