Ninel Mnemonikkk

при покупки квартиры продавец скрыл факт о том что в ней находятся клопы, можно ли как нибудь аннулировать договор КП?

Евгения Ванькаева

если договором явно предусмотрен факт отсутствия клопов, тогда наличие клопов - основание для расторжения договора

Усуи Люблю-Вас

Вы, как добросовестный приобретатель, должны поставить насекомых ( клопов) в известность о смене собственника и предоставить им возможность покинуть помещение в срок не позднее, чем через 10 рабочих дней. Если клопы ослушаются и не примут к сведению данное оповещение, вы имеете право подать на них в суд, так как они (клопы) занимают вашу квартиру незаконно и проживают в ней без всякой регистрации. Клопы обязаны отправиться вслед за бывшим собственником и освободить квартиру от своего присутствия, в ином случае вы имеете право самостоятельно выселить их к чертовой бабушке. Будьте гуманны, не проливайте зря клопиную кровь, дайте им самостоятельно выбрать новый путь. (((

Ирина Майорова

а Вы чем смотрели - то? можно только через суд, если сумеете доказать факт наличия клопов перед куплей, т. е. если сможете доказать что не Вы развели клопов, или выводите клопов сами.
интересно и сколько стоит квартира с клопами ?

Юлия Куранова

И не надейтесь! Он скажет, это не мои клопы, это ваши. Вы их сами принесли, а при мне их не было. И не докажете вы ничего. А вдруг это соседский клоп?
Так что берите ноги в руки, травите насекомых.

Алексей Максимов

Перед травлей отдерите обои, плинтуса. Вскройте розетки и проверьте нет через них прохода в соседнюю квартиру (у меня они шли из соседнего подъезда через розетки) . А затем или вызываете СЭС, или травите сами. Средств много.

Наталия Корягина

Если удастся отнести клопов к скрытым дефектам-дерзайте)))

Ma
Maria

Клопы не относятся к скрытым дефектам... это форс мажор.... Нужно доказать что не вы их завезли...

Муродхон Латифи

Клопов можно вывести. Сейчас достаточно средств.

Анна Бондаренко

сейчас вывести клопов не проблема, есть спец службы

Вера Горкина

В Питере 2400 -полная дезинфекция и повторная бесплатна если требуется. Это гарантия фирм. У нас при аренде этим грешат молдоване и узбеки с таджиками. Так что приоритет выбранной вами квартиры была наверное цена. 2400 это не та сумма из-за которой надо расстраиваться и платить большие деньги и нервы в доказательствах. Ведь и вам могут выставить встречный за введение в заблуждения и вот где гарантия . что они не выиграют.

Елена Погорелова

наличие клопов точно не является скрытым НЕ УСТРАНИМЫМ дефектам жилой площади. дезинсектор вам в помощь