Марина Денисёнок

Дифференциал повышенного трения, отличие от обычного? Старт веселее, а в макс скорости я проигрываю?

Наталья Коленцева

Где? Ты про реальное или игрушку? Дополни.

Ирина Лубсанова

на скорость не влияет чуть менее чем НИКАК.

дифференциал повышеного трения разрабатывался для исключения ситуации когда одно колесо крутится а другое стоит на месте (если одним колесом скажем висим или на льду стоим и т. п), как в ситуации с обычным дифференциалом,

в отличии от полностью блокированного дифференциала допускает небольшую разность скоростей вращения колёс с целью уменьшения износа шин на поворотах.

будут ещё вопросы пиши на почту

Шурик Московский

это- просто ИНОЙ конструкции агрегат. и он ни малейшего влияния на "веселее" и "грустнее" не оказывает, если передаточные отношения равны.

Ольга Яблокова

дополню Котёнок ГАВ: старт резвее получается благодаря тому, что гребут оба колеса. при трогании даже на асфальте колёса имеют разный коэффициент трения - просто песочка под одним больше, или на обочине стоите.