Aleksey Mantsurskiy

Отличия карбюратора ваз 2107. Продается обычный карбюратор и спортивный, в чем отличия? и какой лучше поставить?

Сашина Настя

Лучше поставить солекс.

Римма Антипова

Отличия в жиклерах. Хотя названия "спортивный" не встречал, развод какой-то, Бери обычный, бензин-то дорогой

Татьяна Телегина

ну спортивный пободрее будет
если еще колектора расточить, поршни, калено и клапана облегченые и занизить и закатать ваше таз пацанский будет

(G
((Muzaffar Gapparov))

обычный солекс. спорт это чуть резвей и огромный расход топлива

Виктория Петрова

диаметр жиклеров, возможно производительностью ускорительного насоса. короче динамика прибавится, но за ней и расход подтянется.

Владимир Баландин

А попробуйте поставить "девяточный"!У меня стоял на 2106 было очень не плохо. Там только надо купить одну мелочь от нивы и тросик на подсос. Хорошие карбюраторщики знают!

Игорь Молоствов

Кроме разницы в диаметрах жиклёров наверняка есть механическое открытие второй камеры (как на "Вебере") в отличие от вакуумного! Хорошая штука - особенно на перекрёстке! Но и расход - заметно больше!!!

Леонид Беляев

У обычного "Солекса" расточи диффузоры до 24-25мм, и увеличь жиклеры 115-120, будет спортивный, но холостые обороты будет плохо держать.

Nikolai Isaev

Разница в открывании второй камеры в ОЗОНЕ это разряжение в задроссельном пространстве вторичная камера открывается вяло а здесь канал идет в первичную камеру (канал имеется на всех карбюраторах достаточно "переместить" свинцовую дробинку ( было подробное описание в журнале ЗР) И жиклеры ГТЖ иГВЖ 2й камеры максимальные Из опыта эксплуатации жиклеры оставили стоковые расход по трассе не увеличился по городу на 0.5 литра но удовольствие от езды стоит того