Катя Манойлина

что бы избавится от заикание обязательно бросать курить????подскажите

Роман

Нет. Обязательно читать вслух и петь песни вслух- вот это поможет ( упражнятся нужно каждый день- по 2 песни и по 2 страницы)

Серега

нет но бросить не помешало бы

Жм
Жменька

да я думаю нет, но бросать курить обязательно

Женя

бросай волноваться по пустякам.

Михаил

Да
Курить надо всегда бросать

Неизвестно

между заиканием и курением не вижу связи.. правильно посоветовали, надо петь. чтоб избавиться от заикания. а курить бросаь надо в любом случае