Vasliddin Saitov

Есть программы выдаюшие информацию про диск HDD ?

есть два диска НДД один давно использовался 250гб и относительно новый 500гб хотелось бы узнать какой быстрее и есть ли разница у них чтобы 500 поставить под хранение файлов а 250 в комп на ежедневное пользование

надеюсь не сильно сумбурно написал )

НЕ
Наталия Ершова

Виктория, Эверест.
А можно еще проще. Посмотреть харрактиристики винтов по их моделям.
Дайте модели обсудим.

Ян
Яна

Может PartitionMagic? тока я точно не помню можно там состояние диска посмотреть. . Но СТО процентов такие программы есть..

Его Сиятельство Граф Аверкин

Такая вот есть программа.
Можешь просканировать свои диски.

Баха Нормурадов

правильно мыслишь

Сергей

Наиболее толковые (и используемые профессионалами) - Виктория и MHDD. Обе бесплатные, причём Виктория, где возможно, русифицирована. Обе легко найдёшь через поисковик. Кроме того имеются собственные программы проверки от производителей ЖД. О скорости (как написал Владимир) можно ещё узнать из описаний HDD на сайтах производителей.