Артём Лапковский

Если фекалии у человека пахнут сероводородом (резкий запах тухлого яйца) , с чем это может быть связано?

.у человека пахнут сероводородом (резкий запах тухлого яйца) , с чем это может быть связано?

Александр Богнат

да у тебя источник, запатентуй свою жопу

Ми
Мира

Если фекалии имеют запах тухлых яиц, то это может быть обусловлено гнилостной диспепсией, отравлением сероводородом, сероуглеродом, меркаптанами. Отравление вряд ли, а вот гнилостная диспепсия вероятнее всего.

Гнилостная диспепсия может возникать при неправильном питании, когда в организм поступает слишком много белковой пищи. Особенно трудно переваривается свиное и баранье мясо. Гнилостная диспепсия может возникать и при употреблении несвежих мясных продуктов. Другой причиной возникновения гнилостной диспепсии является врожденное или приобретенное снижение количества пищеварительных ферментов для переваривания белковой пищи – пепсина, трипсина и кишечных протеаз.

Александр Козуров

что-то не то съели, а если постоянно, то это какого-то фермента не хватает