Надежда Гулевич

можно родить в 47 лет и когда есть менструация не есть ли это показателем что можно родить? и как может помешать миома7

Светлана Иванова

можно и в 50 родить.. . только НАДО ли это?

Анатолий Попчин

если у вас действительно менструация-это показатель того, что вы еще можете родить. в этом возрасте лучше узнать, когда овуляция для успешного зачатия.
с другой стороны, в связи с возрастом (высок риск генетических заболеваний, как синдром Дауна, синдром Тернера и др. ) и миомой может возникать множество проблем как во время, так и после беременности (могут попросту удалить матку) .
если у вас большая миома, она не очень "удачно" расположена, то это может сразу отрицательно сказаться на беременности. кроме того нужно обратить внимание на причину возникновения миомы