Борис Ежов

Менструация в 16 лет - это нормально?

Мне 12 лет. Я очень высокая, и я выгляжу на 16 лет. Когда я была у гинеколога, он сказал, что менструация у меня должна была начаться в 14, но своими диетами я добилась того, что они начьнуться в 16. Это норм?

Ай
Айгуль

а что, гинекологу не сказала, что тебе 12?
у прошлых поколений (моих родителей, например) девушками становились к 15-17ти, а теперь и в 9 бывает.
природа лучше знает.

Татьяна

подожди может еще и начнутся в 14.один вопрос ты жирная? зачем диеты в 12 лет!!! у тебя растущий организм не терзай его диетами вот в 18 о них думай и то

Ислам

Поздновато.Отклонение.

Виктория

тебе всего 12, неизвестно

Екатерина

Не спеши-все будет, позже начнется-позже закончится, сохранишься дольше молодой.