Заир Абдуманап Уулу

Мне 16, а у меня появились растяжки! Это нормально? Почему это произошло? Как избавиться?

Ру
Рус

произошло от растяжения не эластичной кожи.. коррекция косметическими процедурами в салоне..

Ек
Екатерина

появились - наверно быстро поправилась, вот кожа и РАСТЯнулась. нормально или нет - не мне решать, у многих девушек и женщин они есть.
советую крем от растяжек, массаж, контролировать скачки веса

Фр
Фрррррррррр

это связано с быстрым ростом и набором веса. Пока кожа очень эластичая это можно исправить. есть специальные рема. Лучше в аптеке покупать.

Бе
Беленькая

избавиться - никак. для предотвращения появления новых - использовать крем от растяжек. появились потому, что кожа не эластичная, а вес набираете рывками (+-1 кг, но слишком быстро) - ваша личная особенность.

Ярослава

Растяжки появляются от быстрого набора веса или подкожного жира, кожа не успевает адаптироваться под это и возникают растяжки.... делай выводы.

Васелина

если деньги есть идти в салон красоты в косметологию тебе там все сделают

Евгения

Растяжки появляются от резкой перемены веса, гормональных и эндокринных нарушений. В коже не вырабатывается достаточное количество коллагена, она менее эластична и от этого возникают разрывы-стрии (растяжки) . Пока растяжки свежие-до полугода, их можно сделать почти незаметными и предотвратить появление новых. Лучшее средство для этого-питание и увлажнение кожи. Пользуйся маслами- купи в аптеке любое масло основу-миндальное, персиковых косточек, зародышей пшеницы, и эфирное-лучше цитрусовое, розмарина или розы, смешай в расчете 1 ст. л. масла основы и 4-5 капель эфирного масла и втирай в проблемные места. Если нет возможности купить масло- подойдет обычный жирный крем, нужно втирать каждый день после душа. Полностью избавиться от растяжек не получится, но вот сделать менее заметными-вполне.