Альбина Самигуллина

Правильно ли я понимаю, что сделки форекс, учитываются в платёжном балансе стран ( счёт финансовых операций?)

Ан
Анастасия

Платежный баланс стран?? ?
Государство не проводит никаких сделок на Форексе. Министры в правительстве этим не занимаются. Операции на Форексе может проводить Центробанк страны, но в бюджете это никак не отражается. В бюджете в статье доходов нет такого государственного дохода, как доход от торговли валютой.