Ольга Тюленева

Объясните, пожалуйста, ТРОИЦА - это как?

Я верю, что:

Отец - это Бог (Имя Иегова

Сын - это первородный Сын Бога о Котором говорится в Колосянам 1:15 (Иисус или Иегошуа)

Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю

Объясните, пожалуйста, ТРОИЦА - это как?

Светлана Яковлева

И все перечисленное не по отдельности три бога, а Единый Бог!
Просто в разных проявлениях.

Валерия Рыбка

Символ веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Alex Klyuykov

Троицы нет. Её выдумали

Андрей Михеев

А. Бог, Отец, — одна Личность, величайшая во Вселенной
Бог не три личности Вт 6:4; Мл 2:10; Мк 10:18; Рм 3:29, 30
Сын сотворён; до этого Бог был один Отк 3:14; Кл 1:15; Иса 44:6
Бог всегда правитель Вселенной Фп 2:5, 6; Дан 4:35
Бог должен быть превозносим над всем Фп 2:10, 11
Б. Сын меньше Отца до и после пришествия на землю
Сын послушен на небе, послан Отцом Ин 8:42; 12:49
Послушен на земле, Отец больше Ин 14:28; 5:19; Евр 5:8
Возвышен на небе, но подчинён Фп 2:9; 1Кр 15:28; Мф 20:23
Бог — глава и Бог Христа 1Кр 11:3; Ин 20:17; Отк 1:6
В. Единство Бога и Христа
Всегда в полном согласии друг с другом Ин 8:28, 29; 14:10
Единство, как между мужем и женой Ин 10:30; Мф 19:4–6
Все верующие должны иметь такое же единство Ин 17:20–22; 1Кр 1:10
Одно поклонение Богу через Христа навсегда Ин 4:23, 24
Г. Святой дух — действующая сила Бога
Сила, не личность Мф 3:16; Ин 20:22; Де 2:4, 17, 33
Не личность на небе с Богом и Христом Де 7:55, 56; Отк 7:10
Бог направляет для исполнения своих намерений Пс 104:30; 1Кр 12:4–11
Служащие Богу получают его, водимы им 1Кр 2:12, 13; Гл 5:16

Св
Светлана

. Отец есть мир. Сын есть жизнь. Дух Святой есть средство утешения и спасения.
Троица Святая, слава тебе

Маргарита

Бог он один. Бог это не шампунь.

Екатерина Власова

это три в одном) Сам.., его Аватар и их сила

Анастасия Акубардия

Это вот так.. . но понятно это одному оратору в ролике, больше никому. Все остальные только делают вид, что им это понятно.. . ))

Михаил

Бог Триедин -
Святая троица со силами небесными

Анастасия Васильева

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах) . Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) , Бог Святой Дух.

Отец, Сын и Святой Дух - один и тот же Бог, но это не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец - не Сын, Сын - не Святой Дух, а Святой Дух - не Отец.

Один Бог, и он же Троица. Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца, Бог Дух святой предвечно исходит от Отца. Но всё это одно, как например одно солнце -- от него идет свет, тепло, но оно одно.

Бог - одно абсолютно совершенное божественное Существо в трех Личностях. Его существо - это то, что Он есть относительно сотворенной Им Вселенной. Мы называем Отца, Сына и Святого Духа Личностями, поскольку между Ними существуют личностные взаимоотношения.
Христиане верят в одного Бога в трех Личностях.

Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом.
Слово "Троица" использовалось для объяснения вечных взаимоотношений между Отцом, Сыном и Святым Духом.
Христиане верят только в одного Бога. Библия говорит, что есть только один Бог. Но она также употребляет слово "Бог" применительно к трем отличным друг от друга Личностям.
Бог - это не 1 + 1 + 1 = 3
Бог - это 1 x 1 x 1 = 1
Троица - чрезвычайно важное и глубокое учение, которое нужно принять верой. Библия говорит, что некоторые вещи мы не способны понять. Без Троицы рушится и христианское учение о спасении.

В Библии нет слова “Троица”. Это не имя Божие, а богословский термин, указывающий на сущность Божества. В Библии верующие нигде не назывались "исследователями Писания" или “корпорацией Свидетели Иеговы”.

Господь Бог наш, Господь един есть. (Вт. 6.4) Слово “един” (евр. echod) не означает абсолютного, однородного единства, но часто сложносоставное единство. Например: человек прилепится к жене своей и будут одна (echod) плоть (Быт. 2,24; см. Числ. 13,23). К Аврааму сходил Бог с 2 ангелами (Быт. 18,21,33; 19,1) Кто же управлял вселенной в это время?

Глеб Лапков

Иисус это Иешуа, а не Иегошуа

Ольга Бессараб

А это трое в лодке не стесняясь собаки....

Дима Дерябин

Дух душа и тело.

Svetlana Sarycheva

Понять, как это Бог одновременно и одно существо, и Троица, - невозможно. Можно только почувствовать.